НРА «Рюрик» на заседании Рейтингового комитета от 01.12.2016 г. подтвердило ПАО «КБ «ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЕР» долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaBBB+ инвестиционной категории с прогнозом «позитивный».

В процессе рейтинговой оценки заемщика ПАО «КБ «ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЕР» был определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

– Достаточный уровень финансовой автономности и высокий уровень защищенности выданных кредитов и привлеченных средств собственным капиталом. Соотношение «средства клиентов / собственный капитал» по состоянию на 01.10.2016 г. составляло 0,26 (рекомендуемое максимальное значение 9,0), а соотношение «кредиты и задолженность клиентов / собственный капитал» – 0,53 (рекомендуемое максимальное значение 9,0).

Высокие показатели ликвидности Банка. По состоянию на 01.10.2016 г. удельный вес высоколиквидных активов в совокупных активах Банка составлял 27,38%, а значение коэффициента быстрой ликвидности, характеризующего способность Банка своевременно рассчитываться по текущим обязательствам, 266,72%.

– Высокая концентрация активных и пассивных операций Банка. Низкая диверсификация кредитного и депозитного портфелей Банка является потенциальным источником рисков его финансовой устойчивости.


Подробнее в разделе «Пресс-релизы»

Скачать Вывод об определении рейтинговой оценки

Перейти на персональную страницу ПАО «КБ «ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЕР» на сайте НРА «Рюрик»