На заседании Рейтингового комитета от 31.03.2017 г. Национальное рейтинговое агентство «Рюрик» подтвердило облигациям серий А и В ООО «НОВОТЕХ-ИНВЕСТ» долгосрочный кредитный рейтинг долгового инструмента на уровне uaBBB– инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

В процессе рейтинговой оценки долговых инструментов (облигационных выпусков серий А и В) ООО «НОВОТЕХ-ИНВЕСТ» был определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

– Наличие обеспечения процентных облигаций ООО «НОВОТЕХ-ИНВЕСТ» в виде заключенных договоров добровольного страхования с одной из крупнейших страховых компаний Украины (ЧАО «СК «КРЕМЕНЬ»), а также договора ипотеки с держателем облигаций. Анализ основных положений договоров страхования и ипотеки свидетельствует о том, что они полностью покрывают возможные риски, с которыми сталкиваются инвесторы при покупке облигаций серий А и B ООО «НОВОТЕХ-ИНВЕСТ».

– Участие ООО «НОВОТЕХ-ИНВЕСТ» в финансировании проекта ТРЦ «Французский бульвар». Общество является держателем облигаций ООО «АКСИОМА», долгосрочный кредитный рейтинг которых на 31.03.2017 г. поддерживался НРА «Рюрик» на уровне uaBBB инвестиционной категории с прогнозом «в развитии».

– Значительное превышение объема эмиссии облигаций над размером собственного капитала. Рост долговой нагрузки, вызванный выпуском облигаций, и как следствие – существенное снижение показателей финансовой устойчивости Эмитента

– Высокая зависимость от доходов, генерируемых ТРЦ «Французский бульвар», повышает чувствительность Эмитента к риску контрагента.


Подробнее в разделе «Пресс-релизы»

Скачать Вывод об определении рейтинговых оценок

Перейти на персональную страницу ООО «НОВОТЕХ-ИНВЕСТ» на сайте НРА «Рюрик»