С целью дальнейшего повышения прозрачности процедуры рейтингования, Агентство в апреле 2013 года разработало специальный комментарий «Признаки, которые могут стать препятствием для получения кредитного рейтинга на уровне инвестиционной категории».

В декабре 2017 года вступило в силу новое Положение об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включении таких эмитентов в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности, утвержденное решением НКЦБФР от 30.05.2017 г. №393.

С целью актуализации методологии Агентства с учетом изменений в нормативных документах комиссии, НРА «Рюрик» подготовило новую редакцию специального комментария к политике оценки кредитоспособности.

Новая редакция комментария, как и его предыдущие версии, вместе с Кодексом деловой этики и методиками рейтинговой оценки, является публичной частью общей рейтинговой методологии Агентства и отражает политику Агентства относительно оценки кредитоспособности объекта рейтингования, в том числе определяет порядок проведения анализа эмитента и его ценных бумаг на предмет соответствия признакам фиктивности.


Загрузить новую версию Специального комментария

Перейти в раздел «Политика оценки кредитоспособности»