НРА «Рюрик» на заседании Рейтингового комитета от 27.11.2012 г. подтвердило долговому инструменту (облигационному выпуску серий А, В и С) ООО «ЛОГО СФЕРА» долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaССС с прогнозом «стабильный».

В процессе рейтинговой оценки долгового инструмента (облигационного выпуска серий А, В и С) ООО «ЛОГО СФЕРА» определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

- Значительный объем прочих доходов (569,29 млн. грн. за 9 месяцев 2012 года) дал возможность Обществу своевременно и в полном объеме выплатить процентные доходы по размещенным облигациям, а также получить чистую прибыль в размере 7,1 тыс. грн.

- Превышение в 15,4 раза общих объемов долгосрочных обязательств (264,66 млн. грн. по состоянию на 01.10.2012 г.) над размером собственного капитала (17,15 млн. грн.). Рост долговой нагрузки, вызванный выпуском облигаций, и как следствие существенное снижение показателей финансовой устойчивости Эмитента (коэффициент финансовой устойчивости составил всего 2,90%).

- Склонность к принятию рыночных рисков. Так, объем текущих финансовых инвестиций по состоянию на 01.10.2012 г. составил 371,42 млн. грн., что составляет около 62,8% валюты баланса и в 24,8 раза превышает размер уставного капитала Эмитента.


Подробнее в разделе «Пресс-релизы»

Скачать Вывод об определении рейтинговой оценки

Перейти на персональную страницу ООО «ЛОГО СФЕРА» на сайте НРА «Рюрик»